
По информации регионального управления МЧС пропавшими без вести на данный момент числятся пять человек. Поисково-спасательные работы на месте трагедии ведутся в 4 смены. Огромную помощь оказывают волонтёры, включая многих местных жителей, которые приносят спасателям горячую пищу.
Телеграммы со словами соболезнований приходят в России от многих зарубежных лидеров.
Соболезнования выразили власти Саудовской Аравии, Ирана, Польши, Литвы, Финляндии, Китая, Казахстана, Белоруссии, Франции и др.
Напомним, что основной версией трагедии в Магнитогорске на данный момент является версия о взрыве бытового газа. При этом пока нет данных, в какой именно из квартир (технических помещений) мог взорваться газ. Ранее в СК РФ отметили, что при разборе завалов специалисты не обнаружили на обломках конструкции следов взрывчатки. Однако такие официальные заявления не останавливают конспирологов из соцсетей, которые "уверены" в то, что "это теракт". Не просто "уверены", но ещё и пытаются убеждать в этом других.