Расколоть мировой порядок: Путин готовится к победе в конфликте на Украине



Расколоть мировой порядок: Путин готовится к победе в конфликте на Украине

Бессменный глава РФ Владимир Путин любит демонстрировать силу и уверенность. В этот раз игра мышц пошла еще дальше: лидер россиян готовится к победе не только на выборах, но в конфликте на Украине. Об этом пишет агентство Bloomberg.
Расколоть мировой порядок: Путин готовится к победе в конфликте на Украине
Как отмечают западные аналитики, истекающий срок Путина был посвящен попыткам сформировать мировой порядок так, как ему нравится, а следующий срок – при успешном завершении кампании – будет посвящен решимости завершить этот проект, сделать его стабильным. И Путину это по силам, особенно с учетом сложившейся обстановки, полагают обозреватели агентства.

Российский лидер сейчас готовится к длительной конфронтации с Западом. И даже если сейчас конфликт на Украине будет прекращен, отношения между Москвой и западными столицами разорваны и восстановить их будет нелегко.

Путин видит возможность дальнейшего изменения глобальных отношений в пользу России и намерен воспользоваться ею в свой следующий срок, пишет Bloomberg. Противодействие этому процессу со стороны Запада выглядит все более бесполезным.

На мировой арене у главы РФ перспективы не менее положительные. Принимая на себя председательство в группе БРИКС в этом году, Москва проведет в октябре саммит с участием лидеров Китая, Индии, Южной Африки и Бразилии, а также новых членов БРИКС – Ирана, Египта, Эфиопии и Объединенных Арабских Эмиратов. Это укрепит международное положение РФ и лично Путина. Ни о какой изоляции невозможно будет даже говорить.

Разногласия по поводу перспективы отправки союзниками войск, чтобы помочь Украине предотвратить поражение, усилили ощущение их нерешительности. Выделение военной помощи США на сумму более 60 миллиардов долларов по-прежнему приостановлено из-за политических споров между администрацией президента Джо Байдена и республиканцами в Конгрессе. Так что расколоть мировой порядок для главы России будет делом не таким уж и сложным.скачать dle 10.3фильмы бесплатно