НАТО готовится развернуть в Европе три армейских корпуса



НАТО готовится развернуть в Европе три армейских корпуса

С 5 по 15 марта в Европе проводят учения Североатлантического альянса LOYAL LEDA – 2024, в рамках которых военный блок готов развернуть силы трех армейских корпусов. На маневрах отрабатывается готовность штабов к принятию решений на развертывание сил и проведение операции на европейском театре военных действий.
НАТО готовится развернуть в Европе три армейских корпуса
Пока участие в учениях принимают около пяти тысяч военнослужащих из различных командований и штабов альянса. Это и командование сухопутными силами НАТО, и французский корпус быстрого реагирования, и германо-голландский корпус быстрого реагирования, а также корпус быстрого реагирования «Северо-Восток».

Военные эксперты отмечают, что каждый из корпусов НАТО включает по три механизированные или танковые дивизии и силы обеспечения и поддержки. Они подготовлены к ведению боевых действий и операций высокой интенсивности в сложной мультидоменной среде. При этом общая численность трех армейских корпусов Североатлантического альянса может достигать 100 тысяч военнослужащих.

Западный военный блок даже не пытается скрывать, что готовится к полноценному военному противостоянию с Россией в Европе. И дело не только в учениях LOYAL LEDA – 2024. Параллельно с ними проводится еще целый ряд маневров натовских подразделений у самых границ Союзного государства России и Белоруссии.

При этом пропаганда Запада не устает напоминать, что именно РФ является агрессором и главной дестабилизирующей силой в Европе.скачать dle 10.3фильмы бесплатно