Сергей Лавров заявил о снабжении Турцией боевиков в районе сирийского Алеппо » СПЕЦНАЗ-АРС ИНФО



Сергей Лавров заявил о снабжении Турцией боевиков в районе сирийского Алеппо

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам заседания международной группы поддержки Сирии, прошедшего в Мюнхене, заявил о том, что Турция, нарушая все резолюции ООН, продолжает осуществлять снабжение террористических группировок в Сирии. По словам российского министра, в районе города Алеппо Турцией снабжаются группировки «Джебхат ан-Нусра», на международном уровне признанной террористической организацией. Напомним, что несколькими днями ранее премьер-министр Турции Давутоглу заявлял, что долг Турции – помочь «братьям из Алеппо». Сергей Лавров пояснил, о каких именно «турецких братьях» идёт речь.

Сергей Лавров заявил о снабжении Турцией боевиков в районе сирийского Алеппо

Сергея Лаврова цитирует РИА Новости:
Такие ребята сейчас находятся вокруг Алеппо с западной стороны, с восточной — правительственные силы при нашей помощи обеспечили разблокирование этого города. И по нашим данным те, кто бежит из этого района, это боевики, которые спасаются. И не забудем, что все те, кто находится вокруг Алеппо — и "Джебхат ан-Нусра" и "Джейш аль-Ислам" и "Ахрар аш-Шам" и отдельные более умеренные группировки — все они снабжаются по одному маршруту, из одной точки на территории Турции. Этот фактор тоже нужно иметь в виду, поскольку резолюция, принятая Совбеза ООН до резолюции 2254, запрещает любые поставки, которые поддерживают террористические группировки.
Между тем, сирийские источники сообщают об успешном наступлении армии САР. Так, в провинции Хама удалось ликвидировать группу террористов близ границы с провинцией Идлиб. Уничтожены 23 боевика. Наступление проводилось при поддержке с воздуха самолёта ВКС РФ. В городе Абу-Кемаль ликвидирован один из полевых командиров ИГИЛ Абу Ясер. Военнослужащие армии Сирии и бойцы народного ополчения атаковали командный пункт боевиков и уничтожили находившихся там террористов, включая лидера местной ячейки так называемого «Исламского государства».
скачать dle 10.3фильмы бесплатно