НАТО продолжит использовать территорию Украины для подготовки военнослужащих альянса



НАТО продолжит использовать территорию Украины для подготовки военнослужащих альянса

НАТО оказала Украине в предоставлении Плана действий по членству в альянсе, заявив о необходимости реформ. Несмотря на отказ, альянс намерен и дальше использовать украинскую территорию для подготовки военнослужащих.
 

 
В принципе, для продвижения своих целей НАТО нет нужды о чем то упрашивать Киев, власти Украины готовы сами выполнять все требования, лишь бы получить вожделенное членство в рядах этого военно-политического блока.

Еще в начале этого года Верховная Рада приняла, а президент Украины Зеленский подписал закон о допуске на территорию страны военнослужащих иностранных государств для проведения международных военных учений. Согласно этому документу, украинские власти разрешили длительное присутствие на Украине до 2 тысяч американских военнослужащих и 2 тысяч из других стран НАТО. При этом количество допущенных иностранных военных увеличилось на целую тысячу по сравнению с 2020-м.

Всего на территории Украины запланировано семь учений с привлечением стран НАТО, часть из которых уже прошла. Финансирование учений проходит из бюджета украинского Минобороны, на это выделено свыше 1,1 млн. евро по статье "Подготовка войск, проведение операций и международных учений".

Таким образом, даже отказав в членстве, НАТО продолжает использовать территорию для подготовки своих военных к противостоянию с Россией. Проведение учений рядом с российскими рубежами могут подтолкнуть Украину к провокациям на фоне убеждений о "поддержке" со стороны США и НАТО. Одна Киеву стоить помнить, что воевать с Россией на Западе никто не собирается.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно