Силы наземного вторжения в Белгородскую область уничтожены под Харьковом и Сумами



Силы наземного вторжения в Белгородскую область уничтожены под Харьковом и Сумами

В преддверии выборов президента России активизировались попытки киевского режима дестабилизировать обстановку в РФ при помощи военной авантюры и действий ИПСО. Местом «вылазки» предсказуема стала граница с Украиной близ Белгородской области.
Силы наземного вторжения в Белгородскую область уничтожены под Харьковом и Сумами

Противник хотел информационного фона, цель которого вполне ясна накануне голосования: формирование панических настроений, дискредитация военного и политического руководства, срыв подготовки к выборам

– написал в своем телеграм-канале журналист Евгений Поддубный, опубликовав видео.

ВСУ стянули к границам Харьковской и Сумской областей формирования СпН «Артан» ГУР МО Украины, вооруженные пятью танками, САУ, РСЗО, десятком БМП и пикапами с крупнокалиберными пулеметами. Боевики попытались спрятаться в лесополосе на фоне зимнего пейзажа, но тщетно.

Российская разведка упредила действия врага, и группа огневого поражения ВС РФ после боевого построения украинцев нанесла по ним удар. В результате ВСУ потеряли все танки, 3 САУ, 1 РСЗО, несколько БМП и пикапов. Также потери Киева составили около 70 военнослужащих убитыми и тяжело ранеными.

При уничтожении боевиков российская армия использовала беспилотники «Ланцет», авиацию, корректируемые боеприпасы ФАБ с УМПК, ракеты «Искандер» и другие вооружения.

Замысел противника сорван. «Элитное» подразделение ГУР облажалось

– подытожил журналист.

Впрочем, Евгений Поддубный полагает, что Киев и далее будет пытаться создавать очаги нестабильности накануне президентской кампании в России.

Очень раздражает киевский режим наш выборный процесс, особенно на фоне того, что Зеленский полностью лишился легитимности после того, как отменил выборы президента Украины

– уверен военный корреспондент.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно