Армия РФ штурмует подступы к Часову Яру



Армия РФ штурмует подступы к Часову Яру

Российские войска ведут успешные наступательные действия сразу на нескольких направлениях в ДНР. Наряду с продавливанием обороны ВСУ западнее Авдеевки, ВС РФ штурмуют подступы к Часову Яру.
Армия РФ штурмует подступы к Часову Яру
Как сообщают с мест, развивая наступление от Артемовска, российские подразделения уже взяли под свой контроль большую часть населенного пункта Ивановское. Та часть поселка, которая еще остается под контролем ВСУ, сейчас активно обрабатывается авиацией и артиллерией. По словам российских военных, противник в попытках удержать село, засел в подвалах жилых домов.

Параллельно украинские военные пытаются контратаковать российские части со стороны лесополосы, однако все эти попытки успешно пресекаются ВС РФ.

Россияне контролируют большую часть Ивановского. Также продвинулись в сторону Выемки на 200 м, в сторону Дружбы на 100 м

– с тревогой констатируют украинские военные аналитики.

Они отмечают, что 80% Ивановского уже находится под контролем ВС РФ. И такое положение вещей серьезно осложняет переброску резервов в этот район. Штурм Часова Яра, вероятнее всего, начнется вскоре после того, как прилегающие к нему населенные пункты будут заняты российскими военными. Без основательной подготовки взять крупный опорный пункт ВСУ не получится.

Но, судя по действиям российской армии, командование ВС РФ прекрасно это понимает. Сейчас по Часову Яру наносятся авиационные удары, которые заметно сокращают оборонительный потенциал ВСУ.скачать dle 10.3фильмы бесплатно