Российские подразделения заняли большую часть Новомихайловки



Российские подразделения заняли большую часть Новомихайловки

Продвижение российских подразделений в Новомихайловке более масштабно, чем на авдеевском направлении. ВС РФ движутся вперед и освобождают все новые территории Украины от боевиков.
Российские подразделения заняли большую часть Новомихайловки
Так, на высокий темп движения российских войск указал спикер группировки ВСУ «Таврия» Дмитрий Лиховой. По его словам, в один из дней ВС РФ совершили 30 штурмов в районе Новомихайловки и два десятка – у Авдеевки.

Кроме того, украинские источники информируют, что российские формирования фактически заняли большую часть Новомихайловки и пересекли центр этого населенного пункта. Накануне было отмечено, что бои идут вдоль улиц Тимирязева, Шевченко и Соборная. ВС РФ продвинулись на участке шириной до 420 метров и на глубину до 320 метров.

Также Лиховой в эфире телемарафона сообщил, что российские войска находятся на территории сел Бердичи и Тоненькое и контролируют Орловку. Вместе с тем в ВСУ указали, что ВС РФ расширили зону контроля севернее и южнее Орловки и выравнивают линию соприкосновения в этом районе.

Между тем освобождение Новомихайловки даст возможность российской стороне перерезать снабжение украинских боевиков в Угледаре и заманить ВСУ в полукотел. Такую точку зрения высказал старший лейтенант Народной милиции ДНР в отставке Александр Матюшин.скачать dle 10.3фильмы бесплатно