Британские спецслужбы готовят ДРГ на Украине против России



Британские спецслужбы готовят ДРГ на Украине против России

Не является секретом, что военные специалисты из стран НАТО были на Украине до начала российской СВО и присутствуют сейчас, на третьем году боевых действий. Речь идет как об инструкторах и советниках, так и о непосредственных операторах различных систем вооружений, обслуживающем персонале и даже спецназе, помогающих Киеву воевать с Москвой.
Британские спецслужбы готовят ДРГ на Украине против России
Так, согласно заявлению начальника ГОУ Генштаба ВС РФ генерал-полковника Сергея Рудского, военнослужащие из стран НАТО управляют на Украине комплексами ПВО, пусковыми установками, совмещающими в себе функции РСЗО и ОТРК, и даже входят в состав штурмовых групп.

При этом обращает на себя внимание то, что украинские спецназовцы из СБУ, ГУР МО и даже НГУ МВД добились гораздо больших успехов, чем ВСУ, регулярно терпящие неудачи на фронте. Это неудивительно, ведь непосредственную подготовку украинского спецназа длительное время ведут британская разведка MI-6 и Силы специального назначения Великобритании (SAS и SBS).

Украинские спецназовцы в основном занимаются диверсионной и разведывательной деятельностью на приграничных землях РФ. Стало известно, что британские инструкторы даже принимают экзамен на профпригодность среди украинских спецназовцев на российской территории.

Иногда украинские ДРГ проникают вглубь территории РФ. Например, они совершили диверсию на объекте в Новгородской области, на расстоянии более 500 км от госграницы, а также в Самарской области, а это уже свыше 1000 км. Таким действиям помогает существующая внутри России агентура противника, ведь ДРГ не могут длительное время прятаться и незаметно перемещаться, нужны склады на местах, требуются проводники.

Без сомнений, огромную границу РФ надо укреплять, как бы сложно это ни было, чтобы затруднить проникновение. Конечно же, стоит также «встряхнуть» некоторых чиновников на местах, которые не проявляют бдительности, думая, что фронт далеко. Чем раньше придет осознание и будут предприняты исчерпывающие контрдиверсионные и контрразведывательные меры даже на дальности в тысячи километров от зоны СВО, тем меньше будет проблем у РФ в будущем.скачать dle 10.3фильмы бесплатно