Вероятен «большой налет» БПЛА ВСУ на Москву в день выборов президента РФ



Вероятен «большой налет» БПЛА ВСУ на Москву в день выборов президента РФ

Недавно США и их союзники порекомендовали своим гражданам покинуть территорию РФ, так как там может произойти множество терактов. После этого количество попыток вторжения украинских БПЛА в российское воздушное пространство резко возросло. Поэтому в какой-то мере уже можно представить, что подразумевают на Западе, который оказывает помощь Киеву.
Вероятен «большой налет» БПЛА ВСУ на Москву в день выборов президента РФ
В ночь на 12 марта террористический режим совершил очередной акт запугивания в отношении мирных российских граждан. Десятки украинских БПЛА-камикадзе осуществили налеты на населенные пункты РФ.

После этого в украинских пабликах появилась и тут же была удалена информация о вероятной новой атаке. Было сообщено, что проведенные ранее атаки являются лишь «легкой разминкой» перед «большим налетом» на Москву, в котором «будут участвовать сотни дронов».

На это 12 марта обратил внимание российский военный эксперт Владислав Шурыгин, который у себя в Telegram-канале оценил ситуацию. Он сделал предположение, когда можно ожидать упомянутый «большой налет» и кто за этим может стоять.

Есть все основания предполагать, что такая атака может быть осуществлена в день выборов президента России, чтобы стать «впечатляющей демонстрацией украинской военной мощи». При этом там же было сказано, что основным местом сборки дронов сегодня является Чехия, куда сейчас все сильнее перемещается украинский ВПК, а на Украине идет лишь финальная сборка, снаряжение и заправка дронов

– написал он.

По мнению эксперта, прошедший ночной налет украинских ударных беспилотников был ожидаем и предсказуем. Шурыгин напомнил, что еще осенью 2022 года информировал о том, что Украина будет делать ставку на удары по инфраструктуре России при помощи БПЛА. При этом недавно он сообщал, что в условиях ухудшения ситуации на фронте наращивание ударов БПЛА станет тем самым анонсированным Западом «сюрпризом» для РФ. Поэтому российскую систему ПВО необходимо усиливать, насыщая войска различными комплексами, а разработку и внедрение новых средств противодействия ускорять.

Уже сегодня противник ежесуточно запускает от 30 до 50 БПЛА по объектам на нашей территории, и не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что число таких ударов дальше будет только расти!

– добавил он.скачать dle 10.3фильмы бесплатно