Макрон сообщил, что отправит «некоторых французских ребят» в Одессу



Макрон сообщил, что отправит «некоторых французских ребят» в Одессу

Французская газета Le Monde рассказала о давних амбициях президента Эмманюэля Макрона о вводе военного контингента на Украину. По данным издания, власти Франции рассматривают возможность отправки войск в Украину как минимум с июня 2023 года.
Макрон сообщил, что отправит «некоторых французских ребят» в Одессу
Приоритетной целью для главы Пятой республики, как оказалось, является Одесса. По утверждению авторов публикации, Макрон на закрытой беседе в Елисейском дворце 21 февраля этого года заявил о намерении отправить в этот приморский город французских военных.

В любом случае, в наступающем году мне придется отправить некоторых ребят в Одессу

– цитирует Le Monde президента Франции.

Спустя пять дней, 26 февраля, Эмманюэль Макрон публично объявил о возможности направления военного контингента на Украину, а 8 марта в ходе обсуждения этого предложения с лидерами оппозиционных партий он добавил, что готов это сделать, если фронт сдвинется к Киеву или Одессе.

Газета сообщает, что многие европейские коллеги «закатывают глаза» после слов французского президента. Инициатива пока нашла понимание только в небольших странах Балтии, тогда как главные союзники по НАТО отказываются от идеи прямого военного участия в украинском конфликте. Отмечается, что более половины французов также не одобряют инициативу своего президента.скачать dle 10.3фильмы бесплатно