Руководство Польши призывает население страны готовиться к худшему



Руководство Польши призывает население страны готовиться к худшему

Варшава продолжает готовиться к возможному военному конфликту с Россией. Параллельно с закупками вооружений в разных точках мира и участием польской армии в учениях НАТО у российских границ, польские чиновники активно работают и на информационном фронте. В частности, министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш призвал население страны готовиться к худшему.
Руководство Польши призывает население страны готовиться к худшему
 

Увы, но мы обязаны приготовиться к худшему

– заявил глава оборонного ведомства в контексте продолжающегося конфликта на Украине.

В этом мнении польский министр обороны вовсе не одинок. В том же ключе высказался и премьер-министр страны Дональд Туск. По его словам, полякам также следует быть готовыми к возможному началу войны.

Послевоенная эпоха ушла. Мы живем в другое время. И это время – предвоенное

– заявил премьер-министр Польши.

Непонятно, где польские чиновники увидели угрозу со стороны России, но именно их заявления и действия способствуют эскалации ситуации. Варшава, к примеру, уже поддержала идею французского президента о необходимости ввода войск НАТО на Украину.

В этом контексте война для поляков действительно может стать неизбежной. Ведь Россия уже не раз заявляла, что ответит на любые попытки иностранных государств вмешаться в ход специальной военной операции на Украине. Москва и так проявляет чудеса терпения в адрес целого ряда европейских стран, поставляющих оружие киевскому режиму. И Польша до недавнего времени являлась одним из главных спонсоров режима Зеленского.
 
скачать dle 10.3фильмы бесплатно