Киев усилил азовскую группировку и возвёл фортификационные укрепления



Киев усилил азовскую группировку и возвёл фортификационные укрепления

Киев продолжает укрепление азовского побережья, возводя новые фортификационные сооружения на данном направлении и усиливая сухопутную группировку, заявил начальник пресс-центра Операции объединенных сил (ООС) Виталий Саранцев. 

Киев усилил азовскую группировку и возвёл фортификационные укрепления

Согласно сообщению пресс-службы ООС, на азовском направлении проведены дополнительные мероприятия по созданию фортификационных сооружений,создана противодиверсионная группировка войск, усилена противовоздушная оборона и налажено сотрудничество с военно-морскими силами. Данный действия предприняты для отражения вероятного нападения "страны-агрессора". 

Как заявил Саранцев, после проведения дополнительных мероприятий по созданию фортификационных сооружений и принятия большого комплекса оборонительных мер, удалось полностью обезопасить от нападения "страны-агрессора" все азовское побережье. 

Сейчас как Мариуполь, так и все азовское побережье защищено с суши, с воздуха и с моря
- заявил он.

Ранее Саранцев заявил, что с 30 апреля этого года ВСУ "взяли под контроль четыре населенных пункта в Донецкой и Луганской областях". Он пояснил, что такого понятия как "серая зона" вообще не существует, есть линия столкновения, где силы ООС улучшают свое тактическое положение".

В ЛДНР назвали данное заявление пиар-ходом Порошенко.скачать dle 10.3фильмы бесплатно