Политики Восточной Европы задумываются о возможности нападения на Россию



Политики Восточной Европы задумываются о возможности нападения на Россию

В ряде государств Восточной Европы в последнее время актуализировались дискуссии о возможности напасть на Россию первыми. Об этом пишет обозреватель британского издания The Financial Times Саймон Купер, который ссылается на некоего восточноевропейского политика, не приводя при этом его имени.
Политики Восточной Европы задумываются о возможности нападения на Россию
Аналитик размышляет о перспективах избрания премьер-министра Нидерландов Марка Рютте на пост нового генерального секретаря Североатлантического альянса после того, как свой пост покинет Йенс Столтенберг. Новому генсеку НАТО придется управлять довольно разнообразным блоком, в состав которой входят и Германия, и страны Восточной Европы.
 
Как утверждает Купер, в Восточной Европе в последнее время политики размышляют над тем, почему бы не напасть на Россию первыми, если риск нападения самой России на эти страны якобы является едва ли не неизбежным. О каких странах идет речь, не уточняется.

Но известно, что наиболее высоким уровнем русофобии в Восточной Европе отличаются Польша и страны Прибалтики. Поскольку у последних явно нет никакого реального военного потенциала, речь может идти именно о Польше.

С другой стороны, восточноевропейские государства должны понимать, чем чревато подобное нападение на российскую территорию. В свое время наши враги не раз получали достойный отпор, и почти всегда истории с нападением на Россию заканчивались еще и крушениями тех политических режимов, которые эти нападения планировали и осуществляли.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно