Нападение на истребитель РФ планировалось в начале октября, турецкий лидер рассчитывал на поддержку НАТО » СПЕЦНАЗ-АРС ИНФО



Нападение на истребитель РФ планировалось в начале октября, турецкий лидер рассчитывал на поддержку НАТО

Нападение на истребитель РФ планировалось в начале октября, турецкий лидер рассчитывал на поддержку НАТО

 

Сайт WikiLeaks опубликовал данные относительно сбитого российского бомбардировщика Су-24. По информации, полученной от Фуата Авни, приказ сбить воздушное судно отдал лично президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Атака на российский бомбардировщик планировалась еще в начале октября. Турецкий лидер рассчитывал на поддержку со стороны НАТО и G-20.

 

В столице Турции крайне популярны все публикации Фуата Авни. Источник предрек поражение Эрдогану на ближайших выборах, передает LifeNews. Кто именно скрывается под псевдонимом — не сообщается.

 

Реджеп Тайип Эрдоган неоднократно заявлял, что не отдавал приказа атаковать российский самолет. Он уточнил, что пытался созвониться с президентом России Владимиром Путиным в день ЧП — 24 ноября. По словам турецкого лидера, никто не взял трубку.

 

Су-24 был сбит турецким F16 в Сирии, когда бомбардировщик возвращался на базу. Командир экипажа Олег Пешков и второй пилот Константин Мурахтин успели катапультироваться, но были обстреляны с земли. В результате Пешков скончался после восьми ранений. Российскому летчику посмертно вручено звание Героя России.

 

скачать dle 10.3фильмы бесплатно