Корабли ВМС Китая прибыли во Владивосток » СПЕЦНАЗ-АРС ИНФО



Корабли ВМС Китая прибыли во Владивосток

Корабли ВМС Китая прибыли во ВладивостокВ Приморье стартуют масштабные русско-китайские военные учения. В маневрах примут участие более 20 кораблей. Эскадра КНР сегодня прибыла во Владивосток.
 
Военный корабли Китайской народной республики пришвартовываются к 33 причалу. Во Владивосток они прибыли для участия в совместных российско-китайских учениях «Морское взаимодействие — 2015», которые пройду с 21 по 28 августа в районах залива Петра Великого, мыса Клерка. Это будет уже второй этап учений.
 
Александр Федоренков, вице-адмирал, заместитель главнокомандующего ВМФ России: «В ходе первого этапа учения, которое было проведено в мае текущего года, в акватории Cредиземного моря в составе специально созданной совместной группировки были отработаны действия сил по обеспечению судоходства в регионе».
 
Из китайского порта Циндао эскадра шла чуть менее недели. В ее составе - миноносцы, сторожевые и десантные корабли, а также несколько вертолётов и самолётов морской авиации КНР. Главная задача - отработка совместных действий на море, на суше и в воздухе. Маневры "Морское взаимодействие - 2015" станут самыми масштабными в новейшей истории флотов России и Китая. В учениях примут участие более 20 кораблей различных классов. Семь китайских во главе с эсминцем «Шэньян» и 16 российских. Представители КНР подчеркивают всю важность предстоящих учений.
 
Ван Хай, контр-адмирал, заместитель главнокомандующего ВМС НОАК: «В настоящее время отношения между Китаем и Россией находятся на лучшем уровне за всю их историю. Мы, как никогда, поддерживаем друг друга. Все это способствует укреплению дружеских связей между нашими флотами».
 
Российско-китайские учения "Морское взаимодействие" проводятся уже четыре года. Впервые они прошли в апреле 2012 года в Желтом море вблизи города Циндао.
 
скачать dle 10.3фильмы бесплатно