В Военной академии РХБ защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко объявлен набор девушек



В Военной академии РХБ защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко объявлен набор девушек

В Военной академии РХБ защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко объявлен набор девушек
 

 

В Военной академии радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко объявлен набор девушек на специальность «Технологии веществ и материалов в вооружении и военной технике». Срок обучения — 5 лет на базе среднего общего образования.


 

Девушки, прошедшие и не проходившие военную службу, от 16 до 24 лет, изъявившие желание поступить в академию, могут подать заявления в отдел военного комиссариата субъекта Российской Федерации по месту жительства до 20 апреля.

 

Военнослужащие-женщины, до 27 лет, изъявившие желание поступить в академию, подают рапорт на имя командира воинской части до 1 апреля.


 

Профессиональный отбор кандидатов в академию проводится приемной комиссией с 1 по 30 июля и включает: определение годности кандидатов по состоянию здоровья и вступительные испытания:

 

- определение категории профессиональной пригодности кандидатов на основе их социально-психологического изучения, психологического и психофизиологического обследования;

 

- оценка уровня физической подготовленности кандидатов (бег на 100 м, бег на 1 км, наклоны туловища в положении лежа);

 

- оценка уровня общеобразовательной подготовленности по результатам ЕГЭ (после окончания 11 классов) или по результатам вступительных испытаний, проводимых академией самостоятельно (для выпускников техникумов, училищ): химия, математика (профильный уровень), русский язык.


 

Прием осуществляется по заявлениям лиц, имеющих документ государственного образца о среднем общем образовании.

 

Курсанты академии состоят на действительной военной службе и обеспечиваются всеми видами довольствия в порядке, предусмотренном законодательными и иными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами Минобороны России. Обучение, проживание, питание, обеспечение установленными видами довольствия осуществляются бесплатно.

 

Кроме того, курсантам (после заключения контракта) ежемесячно выплачивается денежное довольствие (15—20 тыс. рублей).

 

 

Телефон: 8 (4942) 39-97-39 (приемная комиссия);

 

8 (4942) 39-97-49 (отдел кадров);

 

Факс: 8 (4942) 37-21-04.

 

скачать dle 10.3фильмы бесплатно