Экзамены по выбору будут влиять на аттестат в девятом классе с 2016-2017 учебного года » СПЕЦНАЗ-АРС ИНФО



Экзамены по выбору будут влиять на аттестат в девятом классе с 2016-2017 учебного года

Экзамены по выбору будут влиять на аттестат в девятом классе с 2016-2017 учебного года
МОСКВА, 17 августа. /ТАСС/. Основанием получения аттестата в девятых классах станет успешная сдача всех четырех экзаменов - как обязательных, так и по выбору - в 2016-2017 учебном году. Об этом сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.
 

"В наступающем учебном году для получения аттестата необходимо успешное прохождение ГИА-9 только по русскому языку и математике. Результаты экзаменов по предметам по выбору, в том числе неудовлетворительные, не будут влиять на получение аттестата.  А уже со следующего, 2016-2017 учебного года, основанием получения аттестата станет успешное сдача ГИА-9 по 4 учебным предметам - обязательным и по выбору", - уточняется в сообщении пресс-службы.


Предметы по выбору - физика, химия, биология, литература, география, история, обществознания, иностранный язык, информатика и информационно-коммуникационные технологии.


"В 2016-2017 учебном году в случае получения неудовлетворительных результатов можно будет пересдать экзамен не более чем по двум учебным предметам - из числа обязательных и предметов по выбору", - добавили в ведомстве. В свою очередь, девятиклассники, не прошедшие государственную итоговую аттестацию - получившие неудовлетворительные результаты более чем по двум предметам, а также повторно не сдавшие один из экзаменов в дополнительные сроки - смогут пересдать экзамены не ранее 1 сентября 2017 года, подчеркнули в пресс-службе.


Проведение государственной итоговой аттестации девятиклассников относится к компетенции региональных властей, в отличие от единого государственного экзамена (ЕГЭ) для 11-классников, сдача которого организуется на федеральном уровне.

скачать dle 10.3фильмы бесплатно

 
Похожие статьи: