Атака на российских дипломатов в Киеве



Атака на российских дипломатов в Киеве

Накануне в Киеве группа радикалов-националистов устроила очередные бесчинства около здания Торгового представительства России. Во время хулиганской акции злоумышленники бросали дымовые шашки на территорию дипломатического объекта, на его ограждения наносили надписи оскорбительного характера, а также повредили автотранспорт российских дипломатов. Такая информация появилась на официальном сайте Посольства РФ на Украине.

Сотрудники дипломатического ведомства сообщают, что автомобилям дипломатов был нанесён серьёзный ущерб: были проколоты шины, оторваны номера, оставлены надписи оскорбительного содержания. Кроме того, неизвестные лица облили транспорт нечистотами.

Атака на российских дипломатов в Киеве

На фото - беспорядки у здания ВРУ

Представитель дипведомства также отметил, что сотрудники правоохранительных органов Украины, которые прибыли на место происшествия, не предпринимали никаких попыток остановить бандитскую выходку, в тот момент они были просто сторонними наблюдателями.

В МИД Украины российское дипломатическое ведомство уже направило ноту протеста и надеется, что украинские власти предпримут все необходимые меры, чтобы найти виновных в этой варварской выходке, а также возместить причинённый имуществу дипведомства материальный ущерб.

Напомним, что ранее неоднократно подвергался нападению со стороны радикалов Российский центр науки и культуры в Киеве, и полиция также не предпринимала никаких действий, чтобы остановить погром в здании.скачать dle 10.3фильмы бесплатно