Лондон удвоит военную помощь Киеву



Лондон удвоит военную помощь Киеву

Великобритания решила удвоить помощь, которую она оказывает украинским военным, передаёт РИА Новости заявление министра по вопросам британских Вооружённых сил Пенни Модант на брифинге в Киеве.

Лондон удвоит военную помощь Киеву

«Великобритания приняла решение удвоить помощь. Кроме того, мы продолжим оказывать совещательную помощь. Это предусмотрено и подписанным сегодня Меморандумом в сфере обороны, который открывает для нас ряд новых возможностей, новых проектов. И мы с нетерпением ожидаем начала реализации этих проектов»,
сказала Модант.
 
При этом она подчеркнула, что «Великобритания стремится помогать Украине как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе».

Министр отметила, что её визит является «свидетельством солидарности с Украиной».

«Мы чувствуем гордость за Украину и за те изменения, которые произошли в последнее время. Эта гордость формируется у наших политиков, которые внимательно следят за событиями в Украине. Эта гордость передается нашим военным, которых мы направляем сюда, которые в тесном сотрудничестве с украинскими военнослужащими, бок о бок, оказывают им помощь в процессе подготовки», – заявила Модант.

По её словам, одним из элементов, оказываемой помощи является «участие в процессе подготовки и обучении военнослужащих Вооруженных Сил Украины».

Вчера британский министр и глава Минобороны Украины подписали меморандум о сотрудничестве в сфере обороны.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно