В Арсеньеве введены дополнительные санитарно-противоэпидемические меры по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ » СПЕЦНАЗ-АРС ИНФО



В Арсеньеве введены дополнительные санитарно-противоэпидемические меры по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ

В Арсеньеве введены дополнительные санитарно-противоэпидемические меры по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ

Введение дополнительных санитарно-эпидемиологических мероприятий по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ на территории г. Арсеньева в период подъема заболеваемости обсудили на внеочередном заседании члены межведомственной комиссии по охране здоровья населения Арсеньевского городского округа.

 

По данным Роспотребнадзора, в нашем городе начиная с 15 января сложилась крайне неблагополучная ситуация по заболеваемости ОРВИ. Так, с 15 по 22 января зарегистрирован 741 случай ОРВИ, недельный эпидемический порог заболеваемости превышен в 3,2 раза.

В связи с этим Роспотребнадзор вышел с предложением ввести на территории города дополнительные санитарно-эпидемиологические (профилактические) мероприятия по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ. Члены комиссии обсудили план мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ, дополнив его пункты. Так, всем образовательным организациям, учреждениям культуры и спорта предписано усилить противоэпидемический режим: проводить дезинфекцию в помещениях, проветривание, гигиеническую обработку рук, не забывать о марлевых масках. Усилен также контроль за состоянием здоровья детей. В плане нашли место профилактические беседы с учащимися о необходимости соблюдать правила гигиены.

 

Решением комиссии рекомендовано ввести ограничения на проведение городских массовых мероприятий. В случае отсутствия в детских образовательных учреждениях 20% и более детей по причине гриппа и ОРВИ принимаются решения о приостановлении учебного процесса.

 

В ходе заседания межведомственной комиссии по охране здоровья населения прозвучали также рекомендации ко всем жителям города: соблюдать правила личной гигиены, ограничить пребывание на рабочем месте в случае заболевания, не приводить больных детей в детские сады и в места массового скопления людей.

 

 

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

скачать dle 10.3фильмы бесплатно