Коронавирус шагает по планете: под ударом Иран, Италия и Южная Корея



Коронавирус шагает по планете: под ударом Иран, Италия и Южная Корея

 
Коронавирус шагает по планете: под ударом Иран, Италия и Южная Корея

Сегодня международное сообщество встало перед свершившимся фактом – новый коронавирус вырвался за пределы Китая и начал «осваивать» новые регионы нашей планеты.

Сигналы о выявлении инфицированных людей поступают с разных и достаточно удаленных друг от друга стран.
 
Если вспышка эпидемии в Южной Корее была ожидаема из-за ее географической близости к Китаю, то появление очагов инфекции в европейской Италии или ближневосточном Иране внушает сильные опасения, что коронавирус не остановят никакие карантины и закрытие границ.

Как сообщают иранские власти, в провинции Кум зафиксировано 28 случаев заражения, из которых пять закончились смертельным исходом. В связи с этим в учебных заведениях страны объявлены недельные каникулы.

В Италии очаги заражения выявлены в целом ряде областей: Ломбардии, Венето, Эмилии-Романье и Пьемонте. Из ста инфицированных два человека уже умерли. Власти задумываются об использовании военных госпиталей и баз в качестве зон для проведения карантина.

На вечер субботы Северная Корея вышла на второе место после Китая по количеству зараженных благодаря одной из религиозных сект в уезде Чхондо. Общее число инфицированных в стране достигло 433 человек.

В завершение стоит добавить, что в Китае медики зарегистрировали повторное заражение коронавирусом одного из выздоровевших.

скачать dle 10.3фильмы бесплатно