Форум социально ориентированных НКО проходит в Приморье



Форум социально ориентированных НКО проходит в Приморье

В бюджете на 2019 год по поручению врио Губернатора Приморья Олега Кожемяко увеличены объемы субсидий для некоммерческих организаций до 10 миллионов рублей. Об этом стало известно на Форуме социально ориентированных некоммерческих организаций, который открылся в понедельник, 26 ноября.

 


В большом зале Администрации Приморья на открытии мероприятия собрались сотни представителей некоммерческой сферы – это победители конкурсов краевых и президентских грантов, опытные и только начинающие руководители социальных проектов, добровольцы и другие неравнодушные жители края.

 

От имени врио Губернатора собравшихся поприветствовал его заместитель Дмитрий Мариза. Он отметил, что НКО – это надежные партнеры государства в решении важных социальных задач.

 


«Хорошей новостью для нас в этом году стали итоги второго конкурса президентских грантов. НКО Приморья показали лучший результат в ДФО по соотношению поданных заявок и количеству победителей. Из 80 участников победителями признаны 32 НКО, которые получили поддержку из федерального бюджета в размере 65 миллионов рублей», – сообщил он.

 

Вице-губернатор также добавил, что Олег Кожемяко высоко ценит активность региональных НКО.


«Мне приятно сообщить вам о принятом им решении увеличить до 10 миллионов рублей объем субсидий из краевого бюджета, предоставляемых по итогам конкурсных отборов. Кроме того, добавлены два новых конкурсных направления: профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства и повышение качества жизни людей пенсионного возраста. Изменения в проект бюджета уже внесены», – обозначил Дмитрий Мариза.

 

За большой вклад в развитие Приморья он вручил памятные знаки к 80-летию края Приморскому отделению общероссийской организации «Российский красный крест», краевой общественной организации женщин Приморского края и приморской краевой общественной организации парусного спорта.


Отметим, мероприятия форума будут проходить в Приморье на протяжении всего дня. Помимо пленарного заседания участники посетят дискуссии и семинары.


Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

скачать dle 10.3фильмы бесплатно