В Дагестане пресечена деятельность банды исламских радикалов



В Дагестане пресечена деятельность банды исламских радикалов

Российские спецслужбы пресекли в Дагестане деятельность банды, связанной с группировкой ИГ (запрещена в РФ), передает РИА Новости сообщение Национального антитеррористического комитета (НАК).

В Дагестане пресечена деятельность банды исламских радикалов

По данным НАК, банда состояла из 4-х местных жителей, которые «планировали преступления против представителей органов власти и сотрудников правоохранительных органов».
 
Утром в воскресенье была получена информация, что один из бандитов находится в частном доме на улице Буйнакская в Дербенте. Бойцы силовых структур оцепили прилегающую к дому территорию и эвакуировали жителей соседних домов.

«На требования сложить оружие и сдаться властям преступник открыл стрельбу по правоохранителям, после чего был нейтрализован», – говорится в сообщении.

В настоящее время производится осмотр дома и прилегающего участка местности.

Кроме того, «одновременно по другим адресам задержаны остальные три члена так называемой "спящей бандячейки"», – рассказали в ведомстве.

Сообщается также, что потерь среди личного состава спецподразделений нет. Нет пострадавших и среди мирного населения. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно