Журавко: На Херсонщине украинские боевики обложили таксистов и фермеров данью, несогласные платить исчезают



Журавко: На Херсонщине украинские боевики обложили таксистов и фермеров данью, несогласные платить исчезают

Журавко: На Херсонщине украинские боевики обложили таксистов и фермеров данью, несогласные платить исчезают
Тревожные известия не прекращают поступать из приграничной с Крымом Херсонщины, куда киевский режим согнал подразделения ВСУ и добровольческие карательные батальоны, и где продолжают формирование такие же структуры из мусульманских боевиков крымского изгоя и террориста Ленура Ислямова. 
 
Киев периодически проводит ротацию своих боевиков, но их деятельность в регионе от этого не претерпевает никаких изменений, тем более, в благоприятную сторону. Киевские боевики продолжают грабить местное население.

 

Как сообщает херсонский оппозиционный политик Алексей Журавко, люди в камуфляже обложили данью предпринимателей, и, в частности, таксистов, фермеров, ларечников. Несколько таксистов уже пропало без вести. Об этом политик написал в своем блоге со ссылкой на свидетельства жителя Каланчака Херсонской области, бывшего воина-афганца.
 
Алексей Журавко опубликовал его рассказ.
 
"У меня просто не укладывается в голове, как в 21 веке в центре Европы такое может происходить? Нас откровенно грабят, убивают. Люди пропадают. После заварушек с «Айдаром», с их беспределом в нашем районе, они немного и ненадолго успокоились. Я думал, что власть все-таки сумела навести порядок. Только не тут-то было, не прошло и двух месяцев, как все вернулось на круги своя. У нас опять страшно по вечерам ходить по улицам. Мы боимся за своих детей. На место так называемого «Айдара» пришли новые боевики.
 
Мы уже перестали понимать, кто это на самом деле. Среди них много не славян, и это больше всего пугает. Всех таксистов, ларечников, фермеров обложили данью. Кто хоть как-то посмел сопротивляться, избивали, в машины к таксистам закидывали гранаты. Несколько таксистов пропало, и родственники не могут добиться элементарного, ни от полиции, ни от прокуратуры, хотя бы объявить в розыск.
 
Ответ всегда один – ждите, не раскачивайте ситуацию, возможно еще вернутся", — процитировал земляка Журавко.

 

Херсонец также сообщает, что население  в отчаянии, и та самая точка кипения уже не за горами.
 
"У нас нет больше сил все это терпеть, мы готовы на радикальные меры. Мы понимаем, что в стране война, что на Донбассе гибнут люди. Но бездействие власти нас толкает на беспрецедентные меры.
 
Мы уже готовы брать в руки оружие и сами защищать свои дома.
 
Если власть не предпримет хоть какие-то меры по защите мирного населения, она получит еще один регион боевых действий", - резюмировал свой рассказ херсонский "афганец".
 
Алексей Журавко  напомнил, что не далее как вчера в Геническом районе был взорван автомобиль, и этот случай ничто иное как теракт. Власть же, между тем, пытается представить случившееся как "банальную бытовуху".
 
"Вчера в Геническом р-е был взорван автомобиль, погиб человек. Как власти ни пытались скрыть факты террористического акта , выдвигая версии то взрыва баллона, то еще что-то, но правду все равно им не удалось скрыть", — отмечает политик.скачать dle 10.3фильмы бесплатно