Кавалеровская «Юнармия»



Кавалеровская «Юнармия»

Кавалеровская «Юнармия»
11 марта у Памятника воинам кавалеровцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны состоялось торжественное посвящение юных кавалеровцев в ряды «Юнармии». Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» получило государственную регистрацию 29 июля 2016 года, и с этого момента организация получила свой флаг и эмблему. Цель движения — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России, ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. У Кавалеровских школьников это уже третье такое мероприятие. До этого в ряды юнармейцев вступили 8 человек, а сегодня их ряды увеличились еще на семь активистов. Мы поздравляем Нетбайло Алексея, Подосенко Татьяну, Репникову Алину, Дашкевич Максима, Хмелевского Павла, Алексеева Евгения и Бабенко Артема.
 
К собравшимся обратился председатель Приморской региональной детско-юношеской общественной военно-патриотической организации «Спецназ» Алексей Николаевич Обовской, построением командовал Андреев Александр Николаевич – начальник штаба вышеуказанной организации. Они специально прибыли в наш район из г. Арсеньева. Поддержать юнармецев собрались представители местного отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» и, конечно же, воспитанники кавалеровского филиала ПРДЮОВПО «Спецназ».
 
Но на этом праздник для ребят не закончился. Основные мероприятия состоялись на следующий день на базе детского дома пгт. Горнореченский, где прошла военно — патриотическая игра «Вместе — мы сила!». Инициатором и организатором мероприятия выступили филиал ПРДЮОВПО «Спецназ» совместно с активом местного отделения ВОД «Матери России».


Программа мероприятия была очень насыщенной. Разделившись на две команды («Лещи» и «Ирбис») ребята приступили к выполнению заданий. Стоит отметить, что в мероприятии очень активное участие приняли девочки, а всего в состязаниях участвовало более 20 подростков. Итак, первое испытание было интеллектуальным, командам предстояло за 2 минуты ответить на 25 вопросов (в виде теста) по теме «Великая Отечественная война 1941-1945гг». Затем — физподготовка настоящих спецназовцев, которая состояла из комплекса силовых упреждений, ребятам предстояло выполнить их в три подхода. Здесь у команд силы оказались равны! Далее организаторы предложили командам разобраться с воинскими званиями. Ведущий называл звание, а ребята должны были зарисовать соответствующий погон. И здесь участники показали хорошую подготовку.


Далее построение на улице и началось самое интересное: стрельба по мишеням, подтягивание на перекладине и прохождение настоящей полосы «разведчика». Здесь предстояло применить все свое умение и сноровку и ребята не подкачали — все справились на высшую оценку.


По окончании участники игры получили грамоты от ПРДЮОВПО «Спецназ» и ВОД «Матери России». Специальными грамотами жюри были отмечены Шаманаев Иван – набравший наибольшее количество баллов в общекомандном зачете «Вместе – мы сила!», Алферьев Влад – лучший стрелок и Богданов Денис -самый сильный участник игры. Поздравляем ребят!


А итогом всего мероприятия стало чаепитие в теплой уютной столовой, где всех ожидали горячий чай и вкуснейшие пироги, подаренные ребятам от кафе «Славянка». После таких физических нагрузок, да еще на свежем воздухе – это был просто царский подарок. Спасибо огромное администрации кафе «Славянка» и лично Марии Оводковой!


Праздник закончился, но работа продолжается. В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по изучению военной истории страны, сохранению обелисков, нести вахту памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях района. В ближайшее время, а именно на каникулах, кавалеровских юнармецев пригласили на учебные военно-полевые сборы, курсов по специальной программе «Школа подготовки разведчиков» в г. Арсеньев. Как отметили организаторы, подобные мероприятия станут традиционными, и в дальнейшем продолжится сотрудничество двух общественных кавалеровских объединений «Спецназ» и «Матери России».


 

Т.Владимирова
Фото автора
DSC_0109 DSC_0039 DSC_0113 DSC_0119 DSC_0013 DSC_0077

 

скачать dle 10.3фильмы бесплатно