В Приморье чиновники объявили войну Детско-юношеской военно-патриотической организации » СПЕЦНАЗ-АРС ИНФО



В Приморье чиновники объявили войну Детско-юношеской военно-патриотической организации

2015 год для России оказался наиболее напряженным с точки зрения внешних военных угроз. Это связано с событиями в Украине, с концентрацией войск НАТО в Прибалтийском регионе, с ведением боевых действий в Сирии против террористической организации ИГИЛ («Исламское государство») и т.д.

 

Данная ситуация требует консолидацию всех сил российского общества для борьбы с внешними и внутренними противниками. Первоочередная задача – это укрепление патриотического, а если быть точнее военно-патриотического сознания российских граждан. Правительство России уделяет большое внимание для решения данной задачи, но многие чиновники на местах, препятствуют этому решению.

 

В июле месяце 2015 г. чиновниками Яковлевского района и города Арсеньев была объявлена негласная «война» Приморской детско-юношеской организации «Спецназ». Попытки урегулировать конфликт, ни к чему не привели. Чиновники еще более активизировались и стали незаконным путем привлекать другие структуры для подавления «строптивых».

 

Приморский центр 'Спецназ'

 

Информационно-аналитическая служба ПРДЮОВПО «Спецназ» провела свое независимое расследование по факту давления на Общественную детско-юношескую организацию. Некоторые доводы мы предлагаем вашему вниманию.

 

Хронология событий.14 июля 2015 года на место проведения учебно-тренировочных сборов проводимые Приморской военно-патриотической организацией «Спецназ», прибыл помощник прокурора Яковлевского района Ли В.С., в сопровождении начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ПК в г. Арсеньев Вязовик М.М. На вопрос на каком основании данная комиссия препятствует учебно-тренировочному процессу членов организации «Спецназ», был дан ответ помощником прокурора: «А, что мое удостоверение не является основанием?» Больше вразумительного ответа администрация «Спецназа» так и не получила. Проверив юридические документы, сфотографировали многогодовой хлам вблизи места проведения сборов, сообщив что «Спецназ» якобы захватил лес и, предъявив, что лагерь «Школа подготовки разведчиков» не имеет право быть, даже не составив акт проверки объекта (лагеря), уехали.

 

Хочется заметить, что такого лагеря под названием «Школа подготовки разведчиков» и не существовало вовсе. Это комплексная программа допризывной подготовки граждан к военной службе. Но чиновники настаивают на существовании такого лагеря, видимо преследуя свои личные цели. Объясняем: программа учебно-тренировочных сборов началась с 16 июня 2015 г., а приехали с проверкой только 14 июля (через месяц). Что же им мешало приехать раньше, и почему с проверкой приехали, не дожидаясь окончания тайфуна. Что же их так взволновало?

Школа подготовки разведчиков

 

Проведя анализ дальнейших событий, произошедших в Яковлевском районе, напрашивается вывод о причастности данных лиц к тем наркотикам, которые спустя месяц, обнаружили спецслужбы в лесном массиве Яковлевского района. И если это так, тогда вполне понятно почему «юные разведчики» очень сильно помешали в данном регионе, ведь они могли в лесу увидеть то, что тщательно скрывалось от посторонних глаз.

 

Через две недели после вышеописанных событий «с проверкой», прокуратура Яковлевского района вспомнила о законности… И решила возбудить дело об административных правонарушениях. Но разобравшись в сути дела, быстро передала дела в Роспотребнадзор, мол, разбирайтесь сами, а мы тут не причем.

 

В дальнейшем события стали развиваться по сценарию с подтасовкой фактов. Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора ПК в г. Арсеньев Вязовик М.М. 17 августа вынесла постановление о назначении административного наказания руководствуясь  актом проверки объекта от 16.07.2015 г., хотя фактически «проверка» была 14.07.2015 г. и никакого акта в момент проверки не составлялось. Откуда же взялся такой акт, и кто его подписывал, если руководителю организации этот акт не предъявили даже для ознакомления?  

 

Кроме того в своем постановлении Вязовик М.М. все время ссылается на требования к стационарному лагерю палаточного типа. На основании руководящих документов организации «Спецназ», в данный период времени проводились учебно-тренировочные сборы, исключительно для членов организации. Эти мероприятия проводятся в форме учебно-тренировочных сборов, включая туристические походы с выполнением учебно-тактических задач. Согласно нормам СанПиН об организации детских лагерей палаточного типа от 14.05.2013 г. в пункте 1.5. сказано, что настоящие санитарные правила не распространяются на проходящие в условиях природной среды учебно-тренировочные сборы, слеты, соревнования, а также туристические походы любой продолжительности. Но у Вязовик М.М. видимо своё видение законов, о чем она открыто и заявляет: «Я здесь закон…», «…а эту галиматью выбросите…». Выходит, хочешь жить спокойно – плати?

 

А если ты не хочешь платить штраф в размере 10 000 рублей за отходы производства (хотелось бы знать, с каких это пор граждане РФ стали производственным сырьем?, или может быть они отходы?..), то тебя принудят это сделать другими методами… 5 ноября 2015 г. руководитель организации «Спецназ» получил вызов на 11 декабря 2015 г. для составления протокола об административном правонарушении, согласно ч.1 ст.20.25 КоАП. Но уже 12 ноября без составления протокола дело было передано судебным приставам. И теперь уже руководителя детско-юношеской организации заставляют платить штраф в двойном размере, либо отбывать срок в пятнадцать суток. Сколько же будет продолжаться это беззаконие со стороны подобных чиновников?..

 

Возвращаясь к последним событиям в международной обстановке и все более возрастающей активности террористических (экстремистских) организаций как за рубежом, так и внутри страны данная ситуация с организацией «Спецназ» уже выходит за рамки обыденных и становится не столь безобидной, как кажется на первый взгляд.

 

Школа младших командировСложившаяся международная ситуация и усиление военных опасностей для России, требуют более активной подготовки граждан к военной службе. (Военная доктрина Российской Федерации 25.12.2014 N Пр-2976). На сегодняшний день ПРДЮОВПО «Спецназ» является единственной официальной организацией в Приморском крае, занимающейся подготовкой кадров для службы в спецподразделениях Вооруженных Сил РФ и подразделений ВВ МВД. Эти подразделения в настоящий момент являются главным оплотом национальной безопасности Российской Федерации.

 

Своими же действиями Роспотребнадзор г. Арсеньев и прокуратура Яковлевского района пытаются обезглавить организацию «Спецназ», тем самым разрушить «кузницу подготовки кадров», уже сегодня так необходимых в современной Российской Армии.

   

Но сами они вряд ли бы придумали столь извращённый метод, способный повлечь за собой снижение обороноспособности страны. Здесь явно прослеживается заказчик. В ходе нашего расследования нам стало известно его имя, но мы пока его не называем.

 

Что получается – есть заказчик (организатор), есть исполнители – это уже организация…Её деятельность подходит под определение Военной доктрины Российской Федерации как:

-провоцирование социальной напряженности - что является одним из основных пунктов внутренней военной опасности;

-препятствование объединению усилий государства, общества и личности по защите Российской Федерации, разработке и реализации мер, направленных на повышение эффективности военно-патриотического воспитания граждан Российской Федерации и их подготовки к военной службе;

- препятствование повышению престижа военной службы, всесторонней подготовке к ней граждан Российской Федерации;

- препятствование совершенствованию допризывной подготовки и военно-патриотическому воспитанию граждан и формирование негативного отношения молодого поколения к Государственной политике и, как следствие, к Президенту Российской Федерации.

 

А если деятельность вышеупомянутых чиновников направлена не на подрыв престижа организации «Спецназ», а на непосредственное устранение её руководителя, то хотим заметить, что руководитель организации Обовской Алексей Николаевич с 2007 года является лауреатом федерального уровня «Профессиональная команда страны», что является кадровым резервом Президента Российской Федерации. И значит нападки этих чиновников направлены гораздо ВЫШЕ...

 

Но, несмотря на все попытки вышеупомянутых чиновников задушить организацию, «Спецназ» жил, жив и будет жить. С 1 декабря ПРДЮОВПО «Спецназ» в рамках комплексной программы «Школа подготовки разведчиков» приступил к организации учебно-полевой базы в данном регионе.

 

 

Информационно-аналитическая служба

ПРДЮОВПО «Спецназ»

 

http://info.specnaz-ars.ru/

скачать dle 10.3фильмы бесплатно