Прокурор Чеченской Республики рассказал о возбуждении в регионе 292 уголовных дел в отношении примкнувших к ИГ » СПЕЦНАЗ-АРС ИНФО



Прокурор Чеченской Республики рассказал о возбуждении в регионе 292 уголовных дел в отношении примкнувших к ИГ

По словам прокурора Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадырова, в регионе возбуждено 292 уголовных дела в отношении лиц, которые присоединились к террористической группировке «Исламское государство». Об этом прокурор рассказал главе республики Рамзану Кадырову, а Кадыров в свою очередь поделился информацией, используя социальные сети. Информация со странички Рамзана Кадырова «Вконтакте»:

Сегодня встретился с прокурором ЧР Шарпудди Абдул-Кадыровым. Он в качестве координатора деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью доложил результаты работы по противодействию терроризму и экстремизму. В частности, затронули вопросы профилактики участия жителей республики в рядах Иблисского "государства" (так Рамзан Кадыров называет ИГИЛ – прим. «ВО») в Сирии. Прокурор отметил, что все известные факты участия зарегистрированы и по ним поводится доследственная проверка. По состоянию на ноябрь 2015 года, возбуждено 292 уголовных дела в отношении 311 лиц (по одному делу проходят по несколько человек – прим. «ВО»). Благодаря принимаемым органами государственной власти и местного самоуправления мерам минимизирован отток молодёжи в Сирию. Я особо подчеркнул, что позиции на этом направлении должны наращиваться. Поручил прокурору республики подготовить доклад на внеочередное заседание антитеррористического комитета под моим председательством по данной тематике.
Прокурор Чеченской Республики рассказал о возбуждении в регионе 292 уголовных дел в отношении примкнувших к ИГ
Необходимо отметить, что республики Северного Кавказа занимают первые позиции в печальном перечне тех регионов России, в которых местные жители примыкают к ИГИЛ после проведения эмиссарами террористов вербовочных мероприятий и могут отправиться воевать в Сирию или оказаться в так называемых «временно спящих ячейках» на территории самой России.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно