Полиция возбудила уголовное дело по факту гибели животных в зоопарках Уссурийска » СПЕЦНАЗ-АРС ИНФО



Полиция возбудила уголовное дело по факту гибели животных в зоопарках Уссурийска

Полиция возбудила уголовное дело по факту гибели животных в зоопарках Уссурийска

Полиция возбудила уголовные дела по факту гибели животных в зоопарках Уссурийска по статье «Жестокое обращение с животными». Сейчас сотрудники МЧС начали подготовку к эвакуации животных по поручению вице-премьера Юрия Трутнева. Об этом сообщается на официальном сайте УМВД России по Приморскому краю.

 

Зоопарк «Зеленый остров» был затоплен 30 августа вышедшей из берегов рекой Раковка. Некоторые запертые в клетках животные погибли. Полицейским и волонтерам удалось вывезти только небольших зверей. Сейчас к оставшимся в клетках можно подобраться только на лодках, тяжелая техника не может к ним подойти из-за высокого уровня воды.

 

Вице-премьер и полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поручил приморскому управлению МЧС организовать эвакуацию животных из зоопарка, а правоохранительным органам — привлечь владельцев к ответственности.

 

Обновление 09.45: Всего, по данным на 09.00 1 сентября, в уссурийских зоопарках «Зеленый остров» и «Чудесный» погибло 28 зверей и птиц. Об этом корреспонденту VL.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Приморского края.

 

Обновление 09.15: Как сообщили в пресс-службе МЧС России по Приморскому краю, подготовительные работы по эвакуации зверей в зоопарке началась с раннего утра. Для животных уже подготовили временные помещения в здании уссурийского цирка. По информации спасателей, сейчас возле зоопарка дежурят наряды сорудников полиции, МЧС, ветеринары.

 

«Быстро эвакуировать животных мы не можем. Клетки зоопарка очень ветхие, если мы будем пытаться переместить животных в клетках есть риск, что они выберутся и сбегут. Усыпить их мы тоже не можем, так как они находятся в воде и могут захлебнуться во время сна. Сейчас решается вопрос о безопасности при эвакуации медведей», — сообщили в пресс-службе МЧС.

 

В данный момент в ликвидации последствий стихии в городе задействовано 741 человек и 195 единиц техники и 30 плавстредств. Также, по информации спасателей, ведется мониторинг паводковой ситуации — уровень воды замеряют каждый час. Кроме того, в пресс-службе МЧС отметили, что  сегодня ожидается подъем уровня воды и подтопление сельхозугодий, автодорог, отдельных улиц в селах Новогеоргиевка, Константиновка, Фадеевка и Полтавка.

 

Напомним, что из-за обрушившегося 27 августа на юг Приморья циклона "Гони" поднялся уровень рек. В результате затопленными в Уссурийске оказались десятки частных домов, улицы и городские зоопарки. Читать далее… Следует отметить, что вечером 31 августа в зоопарке «Зеленый остров» благодаря помощи волонтеров удалось установить первые деревянные возвышенности для животных зоопарка. До этого звери несколько дней провели в холодной грунтовой воде.



Читать далее: http://www.newsvl.ru/goni/2015/09/01/138603/#ixzz3kRVzLEPk
Новости Владивостока на VL.ru

скачать dle 10.3фильмы бесплатно