Владимир Путин подписал закон об общественно полезных некоммерческих организациях



Владимир Путин подписал закон об общественно полезных некоммерческих организациях

Владимир Путин подписал закон об общественно полезных некоммерческих организациях
 
 

Президент России Владимир Путин подписал закон о поддержке некоммерческих организаций (НКО), оказывающих общественно полезные услуги.


Согласно документу, НКО, имеющие собственные социальные проекты и успешный опыт их реализации, смогут получить ряд льгот и гранаты из федерального и региональных бюджетов.


«Для таких некоммерческих организаций должен быть установлен статус исполнителя общественно полезных услуг. Они должны получать в том числе до 10% средств региональных и муниципальных социальных программ», – заявил Владимир Путин в послании к Федеральному Собранию Российской Федерации.


Отметим, в Приморье ежегодно проводится конкурс между социально ориентированными НКО региона на предоставление грантов из краевого бюджета. В прошлом году на выигранные средства было реализовано немало важных проектов в сфере гармонизации межнационального согласия, патриотического воспитания, адаптации и интеграции в общество людей с ограниченными возможностями здоровья, развития институтов гражданского общества. На эти цели из краевого бюджета было выделено 4,5 миллиона рублей.


Такие же средства на гранты для НКО запланированы в приморском бюджете и в этом году. Участниками конкурса могут стать все социально ориентированное организации за исключением государственных корпораций и компаний, политических партий, государственных и муниципальных учреждений, а также общественных объединений, не являющихся юридическими лицами.


Анастасия Орлова

скачать dle 10.3фильмы бесплатно