Тайфун во Владивостоке



Тайфун во Владивостоке

Азиатский тайфун "Чан-Хом" стал самым разрушительным за последние 70 лет в Китае, достиг южных берегов Приморья. Сильнее всего досталось Владивостоку. За ночь в городе выпало более половины месячной нормы осадков, были затоплены улицы в шести районах.

В некоторых местах водные преграды было сложно форсировать даже внедорожникам. Дождь размыл одну из новых трасс, там сошел оползень. Порывы ветра до 30 метров в секунду ломали деревья, были оборваны линии электропередачи. Сейчас атмосферный вихрь понемногу теряет силу, смещаясь на север.
 
В утренний час пик машины не ехали, а буквально плыли по дорогам. После нескольких недель жары долгожданный дождь принес скорее беды, чем облегчение. Жертв и пострадавших среди горожан, к счастью, нет, зато есть огромное количество пострадавшей автотехники.
 
 
Коммунальщики говорят, что стараются устранить последствия, но ливневая канализация все еще не справляется: осадки были настолько мощными и интенсивными, что вода по-прежнему прибывает, стекая с сопок Владивостока. Остается только ждать и постоянно чистить стоки от грязи и мусора.
 
скачать dle 10.3фильмы бесплатно