Тигр Амур и козел Тимур поздравили всю страну с Новым годом



Тигр Амур и козел Тимур поздравили всю страну с Новым годом

Тигр Амур и козел Тимур поздравили всю страну с Новым годом
Тигр Амур и козёл Тимур. История этой необычной дружбы, случившейся под занавес года уходящего, получила продолжение в новом. Ведущие зоологи, ветврачи страны в прямом эфире обсуждали поведение животных и высказывали свои предположения о будущем этого союза. Задача обеспечить трансляцию из приморского сафари-парка в первое утро нового года легла на операторов и техников нашей телерадиокомпании. Закулисье прямого эфира и любопытные моменты новогодних торжеств для главных звёзд дальневосточной природы — в нашем материале.


В Приморье только начинало светать, а операторы, инженеры «Вестей: Приморье» и вся необходимая для трансляции техника уже были на месте. Канал «Россия 24» первые часы 2016-го отдал обсуждению дружбы, которая прославила приморский парк на весь мир. Техники нашей телерадиокомпании настраивали аппаратуру, режиссёры определяли точки для самых удачных ракурсов, а звёзды предстоящей программы мирно спали, не подозревая о том, что их ждёт. Зато персонал парка не дремал. Вот Дмитрий Мезенцев — главный звериный папа — облачается в костюм Деда Мороза. Вместе с помощницей Снегурочкой идёт раскладывать новогодние подарки для животных. Амуру — мясную вырезку, а Тимуру — морковку и яблоки.


- Эти гостинцы мы разложим от входа в вольер, до ёлки. Чтобы Амур по запаху и добрался до ёлки.


Под неё положили и совсем уж необычный подарок — крепкий мяч.


- Сегодня будет матч между Амуром и Тимуром. Я видел, как в дикой природе зверь играл с ним на берегу моря. А потому одним ударом лапы его разбил. Этот мяч крепкий. Посмотрим, на сколько хватит.

 

 

Ровно в 8.20 по местному времени картинку из приморского сафари-парка увидели зрители всей страны. А ведущие круглосуточного информационного канала вместе с приглашёнными в столичную студию гостями — зоологами и ветврачами — стали обсуждать, как долго продлится дружба хищника и его потенциального обеда? За 6 часов 40 минут, а именно столько длилась прямая трансляция, зрители узнали о том, что тигр Амур приехал в Приморье под видом самки Амурочки. Об этом сообщали его документы. О том, что сейчас из его рациона убрали козлятину, заменив её на мясо кроликов и петухов. Не подозревая о всероссийском интересе к собственным персонам, тигр и козёл успели хорошенько поесть, поиграть и даже выспаться, а вот операторы «Вестей: Приморье» — порядком замёрзнуть. Впрочем, это неудобство компенсировали мысли о том, что работа успешно выполнена, а встретить новый год в дороге — всегда хорошая примета. Будет много интересных командировок!

 

скачать dle 10.3фильмы бесплатно