Сирийская армия при поддержке авиации ВКС РФ продолжает наступление в пригороде Дамаска Джобаре » СПЕЦНАЗ-АРС ИНФО



Сирийская армия при поддержке авиации ВКС РФ продолжает наступление в пригороде Дамаска Джобаре

Вооружённые силы Сирии продолжают наступление на позиции боевиков в одном из пригородов Дамаске – Джобаре. В этом районе прочно засели более пяти тысяч боевиков террористических группировок, удерживающих пригород уже около двух лет. Наиболее сильны в Джобаре позиции «Джебхат ан-Нусра» - группировки боевиков, представляющей собой одно из крыльев «Аль-Каиды».

Осложняет продвижение сирийских войск вперёд то, что под Джобаров террористы успели вырыть буквально десятки километров подземных ходов и оборудовать несколько бункеров.

Представители командования подразделений сирийской правительственной армии говорят о том, что сегодня ожесточенные бои в Джобаре идут буквально за каждый дом, и чтобы уничтожить боевиков, засевших в том или ином строении, приходится для начала перекрывать все обнаруженные (если обнаружить их удаётся) выходы из подземных лабиринтов. Обращает на себя внимание тот факт, что аналогичная тактика использовалась ранее и используется боевиками до сих пор на территории Афганистана.

В интервью корреспонденту «Первого канала» представитель сирийских войск говорит:
Я знаю точно, что в одном только здании было до 60 террористов. Этого дома больше нет. Сегодня мы уничтожили их командный пункт. Но, конечно, самая большая наша проблема - это их подземные ходы.

Помогают уничтожению подземных коммуникаций боевиков в Джобаре точечные удары российской авиации по разведанным целям.

Видео от ВГТРК (видеоряд опубликован на канале YouTube Александра Пушина):
 

Именно из Джобара несколько дней назад боевики обстреляли территорию российской дипломатической миссии в Дамаске. Тогда в результате обстрела получили ранения несколько сирийцев, которые участвовали в митинге в поддержке действий РФ в Сирии.скачать dle 10.3фильмы бесплатно