Сирийская правительственная армия ведёт успешное наступление на нескольких фронтах



Сирийская правительственная армия ведёт успешное наступление на нескольких фронтах

Ранним утром 15 октября сирийская правительственная армия начала масштабное наступление на позиции боевиков в провинции Хомс. Это уже третье крупномасштабное наступление сирийских войск с начала октября, приводящее к освобождению территорий от террористических группировок. По последним данным, сирийских военным, которым с воздуха оказывает поддержку российская авиация, удалось освободить населённый пункт Хальдийе, в котором находился лагерь боевиков.

РИА Новости приводит заявление представителя министерства обороны Сирии:
 
В 5:30 наша армия начала масштабную операцию на севере провинции Хомс. Освобождена деревня Хальдийе и соседнее с ней поселение. На данный момент обстановка на этом фронте отличная.
Ранее сирийской правительственной армии удалось освободить более десятка населённых пунктов в провинции Хама.

Помимо операции в Хомсе, войска Башара Асада перешли в наступление в одном из пригородов Дамаска, находящемся уже более двух лет под полным контролем боевиков. Это Джобар, с территории которого на днях была обстреляна территория российской дипломатической миссии. В результате операции сирийским силовикам удалось полностью уничтожить опорный пункт боевиков и ведущий к этому пункту подземный тоннель. Для помощи оказавшимся в огненной западне боевикам выдвинулась группа террористов численностью до 20 человек. Огнём сирийской армии боевики были уничтожены.

А это видео, снятое боевиками, останки которых через несколько часов (после наступления сирийской армии) оказались засыпанными сирийской пылью.

 
 

скачать dle 10.3фильмы бесплатно