За две недели до войны



За две недели до войны

Решительные протекционистские меры, недавно предпринятые США, ставят мир на грань, если не глобального военного конфликта, то как минимум полномасштабной экономической войны. Подписание Меморандума о борьбе с экономической агрессией Китая Дональдом Трампом вызвало серьёзные опасения по всему миру. Через две недели будет оглашён полный список санкций, вводимых против КНР и все замерли в ожидании того, какой последует ответ, а в том что он последует никаких сомнений нет.

Уже сейчас Китай опубликовал перечень импортируемых из США товаров, на ввезение которых могут быть введены торговые пошлины. Тем временем США уже в начале месяца ввели для иностранных государств пошлины на торговлю сталью и алюминием, чем затронули множество государств, включая Россию Мера оказалось столь масштабной, что США в спешном порядке пришлось вводить исключения для Евросоюза и некоторых других стран. 

По оценкам экспертов дальнейшая эскалация может привести к печальным последствиям, вплоть до глобальной войны. Ведь экономические проблемы неизбежно будут обострять уже существующие локальные противоречия.

скачать dle 10.3фильмы бесплатно