Спецназ КНДР отработал атаку с помощью парапланов



Спецназ КНДР отработал атаку с помощью парапланов

Как сообщает южнокорейское агентство "Рёнхап", военнослужащие сил специальных операций северокорейской республики приняли участие в учениях, в ходе которых спецназовцы имитировали проникновение с воздуха при помощи парапланов в штаб-квартиру объединенного командования войск Южной Кореи и США в Сеуле.

Спецназ КНДР отработал атаку с помощью парапланов

При этом агентство ссылается на неназванных представителей министерства обороны Южной Кореи. Учения, в которых приняли спецназовцы из сухопутных войск, ВМС и ВВС КНДР, прошли еще в середине сентября. Для них на территории КНДР был выстроен макет штаб-квартиры военных Южной Кореи и США в Сеуле.
 
Я полагаю, что силы специальных операций осваивают поразительные методы проникновения (в неприятельский стан - прим.) при ограниченных ресурсах, параплан летает на низкой высоте и беззвучно. Он мог бы быть полезен для неожиданной атаки, вроде как беспилотник
- приводит агентство слова одного из источников.

Агентство уточняет, что подобные учения впервые проводятся в КНДР. Еще один источник сообщил агентству, что после того, как об учениях КНДР стало известно Южной Корее и США, их военные провели в сентябре ответные учения, в ходе которых стороны отрабатывали навыки перехвата низколетящих средств воздушного нападения противника. Эти учения прошли в районе города Пхочхон к северу от Сеула, передает "Интерфакс-АВН".

скачать dle 10.3фильмы бесплатно