Во Владивостоке задержаны лидер и четверо активных участников мошеннической ОПГ » СПЕЦНАЗ-АРС ИНФО



Во Владивостоке задержаны лидер и четверо активных участников мошеннической ОПГ

Во Владивостоке задержаны лидер и четверо активных участников мошеннической ОПГСотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска краевой полиции совместно со следователями УМВД России по городу Владивосток пресекли деятельность организованной группы, члены которой длительное время совершали тяжкие и особо тяжкие преступления на территории краевого центра. Один из подозреваемых, находясь в федеральном розыске, в течение 10 лет жил во Владивостоке по поддельным документам, сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на УМВД по ПК.

В ходе спецоперации, проведенной при силовой поддержке бойцов СОБР, задержаны лидер и четверо активных участников организованной группы.
 
В ходе проведения комплекса оперативных и следственных мероприятий установлено, что члены группы шантажировали, запугивали предпринимателей, угрожали и применяли физическую силу, вынуждая выплачивать крупные денежные суммы. В случае, если потерпевшие не располагали необходимыми средствами, злоумышленники отбирали у них дорогостоящие вещи, автомобили премиум-класса, а также квартиры и земельные участки.

Следователями городского УМВД и сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью проведены обыски по местам жительства и в офисах подозреваемых. Изъято оружие самообороны, наручники, бронежилеты, ножи, маски с прорезями для глаз, долговые расписки, документы передачи права на недвижимое имущество и принадлежащие потерпевшим автомобили.

 

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж» и «Вымогательство».

 

В отношении фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения - заключение под стражу.

 

Проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий. Определяется круг общения и взаимных криминальных интересов участников группы. Проверяется причастность задержанных к совершению иных тяжких и особо тяжких преступлений против личности.

Гражданам, пострадавшим от действий подозреваемых, сотрудники полиции предлагают обращаться в отдел по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю.

 

г. Владивосток, ул. Марченко, 40 или по телефону: 8(423)200-52-60 8(423)220-49-18.

 

 


скачать dle 10.3фильмы бесплатно