Губернатор Приморья провел заседание антитеррористической комиссии



Губернатор Приморья провел заседание антитеррористической комиссии

Губернатор Приморья провел заседание антитеррористической комиссии    
Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский 11 октября, провел очередное заседание антитеррористической комиссии.

Главной темой совещания стали меры по совершенствованию профилактической работы, в том числе в сети интернет, на категории лиц, наиболее подверженных или уже попавших под влияние идеологии терроризма.


Как сообщила и.о. директора департамента образования и науки Приморья Оксана Мартыненко, в 2016 году в высших учебных заведениях края будет внедрена дополнительная программа «Гражданское население в противодействии распространению идеологии терроризма».


AR0Z9836.jpg

 

«В ДВФУ уже формируются группы. Программа дополнительного образования будет проходить с 15 октября 2016 года по июнь 2017 года», – рассказала она.


Директор ведомства также добавила, что во ВГУЭС ежегодно проводятся профилактически встречи со студентами. Так, например, с октября по декабрь 2016 года запланированы встречи студентов с сотрудниками центра по противодействию экстремизму УМВД России по Приморскому краю.


 
Губернатор Приморья провел заседание антитеррористической комиссии. 11 октября 2016 года

 

Директор департамента по делам молодежи Александр Кайданович отметил, что в Приморье проводятся молодежные слеты, семинары и тренинги по профилактике экстремизма и терроризма. По его словам, необходимо организовать межведомственное взаимодействие по подбору квалифицированных специалистов, постоянно работающих в интернете.


AR0Z9890.jpg

 

Губернатор Владимир Миклушевский заявил, что с терроризмом необходимо бороться любыми способами, в том числе через молодежную политику.


«Наиболее эффективный способ профилактики экстремизма и терроризма среди молодежи – это "ровесник ровеснику”. Также необходимо создать в департаменте специальную группу, специалисты которой будут вести профилактическую работу в интернете», – подчеркнул глава региона.


Руслан Ко,ko_rv@primorsky.ru

скачать dle 10.3фильмы бесплатно