Разлив реки стал причиной наводнения в Уссурийске » СПЕЦНАЗ-АРС ИНФО



Разлив реки стал причиной наводнения в Уссурийске

Разлив реки стал причиной наводнения в Уссурийске

Владивосток, 31 августа - ОТВ. Разлив реки Раздольная привел к наводнению в Уссурийске и близлежащих сёлах. Из-за сильных дождей вода в реке поднялась на три с половиной метра. В воде оказались триста восемьдесят хозяйств, эвакуировали восемьдесят человек. Подтоплены села Корсаковка, Алексей-Никольское, Пуциловка, Кроуновка. По данным управления МЧС, вода начала отступать. Каждый час уровень реки падает на двадцать сантиметров. Люди постепенно возвращаются в дома.

 

 Сложная обстановка сохраняется в Уссурийске. Подтоплено сорок пять домов, пятьдесят пять человек эвакуировано. Из-за риска подтопления электростанции часть из них приостановили работу. Две с половиной тысячи человек в округе остаются без электроснабжения. В ближайшие часы в половине районов Уссурийска отключат электричество. В последующие два дня метеорологи ожидают ливневые дожди в южных и западных районах края.

 Виктор Чулков, пресс-секретарь Примгидромета:

– На пограничной с Китаем территории в Октябрьском районе в ближайшие часы мы вновь стали наблюдать подъем уровня воды в реке. Соответственно, в Уссурийском и Надеждинском районах ожидается повышение уровня воды в сутки до шестидесяти сантиметров. Такая обстановка в крае сохранится еще в ближайшие сутки.

 

 

 

 

ОТВ «Панорама»

скачать dle 10.3фильмы бесплатно