Жители Уссурийска пытаются спасти свое имущество » СПЕЦНАЗ-АРС ИНФО



Жители Уссурийска пытаются спасти свое имущество

Жители Уссурийска пытаются спасти свое имущество

Владивосток, 31 августа - ОТВ. Тайфун «Гони» продолжает оставлять свои следы в Приморье. Люди спасают свое имущество как могут.

Свое хозяйство Алексею Король удалось спасти. Куры теперь сидят на деревьях, а свиньи гуляют по трассе. Увезти имущество пока некуда.

О наводнении жителей Уссурийска предупредили. Но то, что реки выйдут из берегов за считанные часы, никто не ожидал. Частный сектор в районе железнодорожного вокзала  ушел под воду. Многие не успели вывезти машины, бытовую технику. Все затопило. Жителей экстренно эвакуировали. А пустые дома теперь охраняет наряд военных.

Центральный рынок. Некоторые продавцы не успели выйти из помещения. Чтобы вода не затопила оставшиеся вещи, здание укрепили мешками с песком.

Родион Ли, предприниматель:

– Владельцы магазинов в ужасе, особенно те, которые на рынке. Но ничего, переживем и это.

Константин Каминский:

– Там остались боксы, инструмент, дорогие запчасти, машины – очень много всего.
– Убытки подсчитывали?
– Нет, но там сумма будет очень приличная.

Большая вода в Уссурийск пришла рано утром с субботы на воскресение. О наводнении жителей предупредили. Но то, что реки выйдут из берегов за считанные часы, никто не ожидал. Все районы, которые располагаются в низине, ушли под воду.

Несмотря на большую воду, с автовокзала регулярно выходят рейсовые автобусы.

Наталья Максимов, диспетчер:

– Рейсы все выполняются по расписанию, кроме направлений на Пограничный, Покровку и Борисовку.
– И оттуда автобусы тоже не приходят?
– Ни туда, ни оттуда.

Большая вода в Уссурийск пришла рано утром с субботы на воскресение. О наводнении жителей предупредили. Но то, что реки выйдут из берегов за считанные часы, никто не ожидал. По словам старожилов, такого потопа в городе не было больше сорока лет. 

МЧС все силы бросили на спасение жителей в селах. В городе местные организовали свои спасательные группы. Внедорожный клуб «Рубеж» патрулировали улицы с самого утра.

Евгений Коваленко, руководитель клуба «Рубеж 4х4»:

 – Беда же не пришла к одному, беда пришла ко всем! Надо спасать! На личных лодках подвозим продукты питания, вывозим людей.

Район «Семи ветров» проснулся еще глубокой ночью. МЧС включило сирены.

 

Михаил Паршин:

– Проснулись от того, что начали семафорить сирены и просили эвакуировать все машины. Не успели, все гаражи сейчас уже затоплены. Вот в этом ряду несколько человек не успели вытащить свои машины.

Вода стремительно залила гаражи и добралась до новостроек. Эти дома недавно сдали в эксплуатацию. Причем квартиры строили здесь дороже, чем в среднем по городу. Элитный район тоже ушел под воду, вместе с недавно открывшимся детским садиком.

– Домой идем! Вот с моря приехали, а тут свое «море»!

Игорь Люст, житель г. Уссурийска:


– Говорят, там какой-то шлюз не ремонтируют, кто-то полтрубы спилил – и когда вода с реки поддавливает, его надо перекрывать, а сейчас там просто дыра.

Те, кто с утра еще надеялся остаться дома, к обеду уже эвакуировались. Вода только поднималась.

Ирина Павел Зуевы:

– Света же нет, если вода поднимется, может быть, и воду еще отключат. С первого этажа сказали, что вода под пол еще не подошла. Мы на третьем этаже.

Для тех, кто не решился покинуть свои квартиры, организовали подвоз питания. Сухие пайки доставляют в квартиры.

Елена Делиу, начальник управления экономического развития администрации Уссурийска:

– Здесь все на случай разового горячего питания. Две пачки лапши, банка говядины. Таких было двести, сто уже раздали.

Горячее питание предоставляют и в пунктах временного проживания пострадавших. Здесь организовали ночлег тем, кто не может поехать к родственникам или друзьям.

В пунктах проживания принимают любую помощь. Некоторым жителям нужные вещи первой необходимости. 

 

 

 

 

ОТВ «Панорама»

скачать dle 10.3фильмы бесплатно