В Приморье начались учения с участием штурмовых вертолетов и ВДВ



В Приморье начались учения с участием штурмовых вертолетов и ВДВ

В Приморье начались учения с участием штурмовых вертолетов и ВДВ
Около 30 вертолетов Ка-52 "Аллигатор" и Ми-8АМТШ "Терминатор", а также более 400 бойцов ВДВ примут участие в летно-тактических учениях, начавшихся сегодня на Черниговской авиабазе армейской авиации в Приморье.
 
Об этом "Вести Приморье" сообщают со ссылкой на представителя пресс-службы Восточного военного округа Романа Мартова.
 
"В ходе проведения летно-тактического учения пилоты совершат различные по сложности маневры с целью ухода от удара средств ПВО условного противника с подавлением его радиолокационных средств, а также отработают взаимодействие всех наземных служб на запасном аэродроме", - сказал Мартов.
 
По его словам, в ходе учений две эскадрильи вертолетов нанесут ракетные удары по объектам и живой силе условного противника и передислоцируются на запасной аэродром Воздвиженка. При этом одной из особенностей учения станет взаимодействие с приморской бригадой ВДВ, которая захватит плацдарм условного неприятеля.
 
Как рассказал Мартов, несколько подразделений гвардейской десантно- штурмовой бригады выдвинутся в назначенный район и совершат прыжки с парашютом и различные виды десантирования, в том числе штурмовым способом из вертолетов Ми-8АМТШ. После этого им предстоит совершить 30-километровый марш-бросок в тыл "неприятеля", где захват плацдарма условного врага с воздуха поддержит авиация.
 


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

скачать dle 10.3фильмы бесплатно