Путин подписал закон о возрождении комплекса ГТО



Путин подписал закон о возрождении комплекса ГТО

Требования к уровню физической подготовки населения утверждаются Министерством спорта РФ, они будут разделены на три уровня сложности
Путин подписал закон о возрождении комплекса ГТО

МОСКВА, 6 октября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал закон о возрождении в стране физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).

 

 

Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

 

Законом вводится понятие комплекса ГТО, определяются полномочия федерального, регионального и муниципального уровней по его реализации.

 

В частности, местные органы самоуправления получили право создавать центры тестирования по выполнению нормативов комплекса.

 

Кроме того, проводить тестирования по нормам ГТО могут также государственные образовательные учреждения и некоммерческие организации, включая спортивные клубы.

 

Требования к уровню физической подготовки населения при выполнении нормативов ГТО утверждаются Министерством спорта РФ, они будут разделены на три уровня сложности, соответствующие золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия.

 

 

Правительство РФ будет обязано представлять президенту ежегодный доклад об уровне физподготовки населения, содержащий оценку эффективности спортивных мероприятий по реализации ГТО.

 

На выполнение положений закона в федеральном бюджете заложено в общей сложности 1,2 млрд руб. Как уточнил директор правового департамента Минспорта РФ Вадим Байрамов, в 2016 году на эти цели будет выделено 283 млн руб.

 

Нормы ГТО

 

 

 

скачать dle 10.3фильмы бесплатно