Развернутые в Ростовской области С-300 прикрыли Крымский мост



Развернутые в Ростовской области С-300 прикрыли Крымский мост

Зенитно-ракетные комплексы С-300 "Фаворит" были развернуты в Ростовской области, сообщает пресс-служба Южного военного округа. Заступившие на боевое дежурство ЗРК прикрыли не только воздушное пространство над югом России и Ростовской областью, но также побережье Азовского моря Краснодарского края и недавно открытый Крымский мост.

Развернутые в Ростовской области С-300 прикрыли Крымский мост

Как следует из официального сообщения Минобороны, боевые расчеты ЗРК С-300 после прибытия на боевые позиции, развернули пусковые установки и приступили к отслеживанию целей.

В сообщении также говорится, что прикрытие самих развернутых комплексов С-300 будет производиться с помощью ЗРПК "Панцирь-С".

Напомним, что ЗРС С-300 выполняют задачи по прикрытию войсковых группировок и стратегических объектов, стационарных пунктов управления, военных баз, административных центров и объектов промышленности от ударов баллистических и крылатых ракет, беспилотных летательных аппаратов, стратегической и тактической авиации. Система обеспечивает поражение самолетов и крылатых ракет, летящих со скоростью до 1200 метров в секунду, на расстоянии до 300 километров. Последние модификации ЗРС "Фаворит" позволяют уничтожать до 36 аэродинамических или баллистических целей, наводя на них до 72 ракет. Работает в условиях массированного налета авиации противника и при постановке помех.скачать dle 10.3фильмы бесплатно