МИД РФ: возможность военной помощи Ираку будет рассмотрена, если правительство страны за ней обратится » СПЕЦНАЗ-АРС ИНФО



МИД РФ: возможность военной помощи Ираку будет рассмотрена, если правительство страны за ней обратится

В случае обращения иракских властей с просьбой о помощи в борьбе с ИГ, Москва оценит военную и политическую целесообразность таких мер, после чего примет решение, передаёт <!-- dle_leech_begin --> РИА Новости <!-- dle_leech_end --> заявление директора департамента МИД Ильи Рогачёва.
<!-- TBegin:http://cdn.topwar.ru/uploads/posts/2015-10/1443767393_1.jpg| --> МИД РФ: возможность военной помощи Ираку будет рассмотрена, если правительство страны за ней обратится <!-- TEnd -->
«Или у нас будет соответствующее обращение от правительства Ирака, или резолюция Совета Безопасности, принятие которой в решающей мере зависит от волеизъявления правительства Ирака. При наличии таких достаточных оснований будут оцениваться и политическая, и военная целесообразность», – сказал дипломат, отвечая на вопрос, «рассматривает ли Москва возможность проведения операции ВВС против ИГ на территории Ирака».
 
Напомним, что удары по объектам ИГ в Сирии российская авиация начала наносить по просьбе законного президента страны Башара Асада. Американцы же целый год бомбят территорию Сирии, не согласовав свои действия ни с Совбезом ООН ни с сирийским руководством.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно