Пентагон зафиксировал повышенную активность китайских ВВС



Пентагон зафиксировал повышенную активность китайских ВВС

В Минобороны США имеются данные о повышении активности китайских бомбардировщиков, передает РИА Новости сообщение агентства «Рейтер».

Пентагон зафиксировал повышенную активность китайских ВВС

Источник, на который ссылается агентство, не уточнил причину такой активности китайской авиации. Возможно, она связана с учениями либо с обеспокоенностью Пекина в связи с ситуацией в КНДР, отмечает издание.
 
Ранее американские СМИ сообщило, что НОАК привела в состояние готовности большое количество самолетов из резерва. Как сообщил каналу CNN собственный источник, Пекин предпринимает попытки «сократить время реагирования на чрезвычайные обстоятельства, связанные с КНДР».

На Корейском полуострове сохраняется геополитическая напряженность. Недавно ситуация вокруг КНДР еще более обострилась в связи с приходом в регион ударной группы кораблей США во главе с авианосцем «Карл Винсон». В США активно обсуждается вопрос о дальнейших действиях в отношении Северной Кореи. В понедельник вице-президент США Майк Пенс, находясь с визитом в Сеуле, заявил, что в отношении Северной Кореи «стратегическому терпению Вашингтона пришел конец».
скачать dle 10.3фильмы бесплатно