В КНДР пообещали ответить ядерным ударом на атомную атаку США



В КНДР пообещали ответить ядерным ударом на атомную атаку США

Согласно информации РИА Новости , бывший министр обороны США (в прежней администрации) Леон Панетта считает, что превентивный удар США по Северной Корее в состоянии вызвать ядерную войну.

Есть объяснение тому, почему президенты США в прошлом не "спускали курок" в отношении Северной Кореи, 20 миллионов человек в Сеуле станут целью удара, существует вероятность ядерной войны, которая бы стоила миллионов человеческих жизней. Поэтому я считаю, что мы должны быть более осторожны. Слова со стороны администрации создают еще более высокое напряжение в условиях имеющих место провокаций.
 
В связи с этим он полагает, что США "должны быть осторожны" и "не должны делать резких движений".

Он считает, что необходимо попытаться включить в диалог по КНДР Китай.

Мы недавно дали Китаю шанс поучаствовать в этом процессе, посмотрим, что они могут сделать.

Президент США Дональд Трамп на днях обозначил Северную Корею в качестве угрозы и обещал "позаботиться" о ней. Параллельно к берегам Корейского полуострова выдвинулась ударная авианосная группировка США во главе с авианосцем "Карл Винсон".

Вице-маршал Корейской Народной Армии, член Национального совета обороны Чхве Рён Хе заявил о готовности КНДР ответить ядерным ударом на ядерную войну, спровоцированную США. С его слов "справедливое ядерное оружие раздавит американское".

Если Америка устроит провокацию, мы немедленно ответим разрушительной атакой, на тотальную войну – тотальной войной, на ядерную войну – ядерным ударом.


В КНДР пообещали ответить ядерным ударом на атомную атаку США


В это время в Пхеньяне проходит парад, посвященный 105-й годовщине со дня рождения Кир Ир Сена – основателя государства, деда нынешнего лидера страны Ким Чен Ына. Указанный день в Северной Корее почитается в качестве Дня Солнца и считается главным государственным праздником. В этот день КНДР обычно демонстрирует свою военную мощь. Не исключено, что сегодня пройдут шестые ядерные испытания.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно