Американские военные начали развертывание наземных установок ПРО "Patriot" PAC-3 на Окинаве



Американские военные начали развертывание наземных установок ПРО "Patriot" PAC-3 на Окинаве

Американские военные, размещенные на японском острове Окинава, предпринимают меры на случай необходимости перехвата ракет КНДР, сообщило японское телевидение со ссылкой на источники в правительстве страны, передает "Интерфакс" .

По их данным, американские военнослужащие еще во вторник вечером начали развертывание наземных установок ПРО "Patriot" PAC-3 в районе базы Корпуса морской пехоты США "Футэмма" в префектуре Окинава, а также на авиабазе Кадена.

В свою очередь Силы самообороны Японии с августа прошлого года дислоцировали аналогичные установки ПРО для защиты резиденции премьер-министра Японии Сидндзо Абэ, министерства обороны, а также в префектурах Тиба и Сайтама, расположенных недалеко от Токио.
 
 
Американские военные начали развертывание наземных установок ПРО

В то же время агентство "Дзидзи" приводит мнение неназванного представителя Сил самообороны Японии по поводу возможности развертывания ракет-перехватчиков, чтобы их радиус действия смог бы покрыть всю островную часть Японии, а также территориальные воды.

В случае одновременного пуска большого количества ракет, перехват станет затруднительным,
- заявил он.

Накануне премьер-министр Японии Синдзо Абэ, выступая в парламенте, сказал, что уже в настоящее время Северная Корея может располагать возможностями по нанесению ракетного удара с боеголовками, оснащенными химическими отравляющими веществами, в частности, зарином.

В Южной Корее и Японии утверждают, что располагают данными о подготовке КНДР к проведению очередной провокации.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно