К Корейскому полуострову отправится ударная группа американских ВМС



К Корейскому полуострову отправится ударная группа американских ВМС

Группа боевых кораблей ВМС США во главе с авианосцем «Карл Винсон» отправится в западную часть Тихого океана, чтобы обозначить свое присутствие у берегов Корейского полуострова, передает РИА Новости сообщение агентства «Рейтер».

К Корейскому полуострову отправится ударная группа американских ВМС

По словам источника агентства в администрации США, «ударное соединение с авианосцем "Карл Винсон" направится к полуострову из Сингапура».
 

Ранее Совет по нацбезопасности США передал Дональду Трампу доклад о возможных ответах Пентагона на ядерную угрозу со стороны Северной Кореи, которые включают, в том числе, возможность размещения в Южной Корее ядерного оружия.

В России считают, что этот шаг может подтолкнуть руководство КНДР к необдуманным действиям.

Если Пхеньян увидит угрозу своей безопасности в этом походе кораблей США, это может подтолкнуть руководство Северной Кореи к дальнейшим необдуманным действиям,
сказал корреспонденту РИА «Новости» председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Он отметил, что если ВМС США не нарушают норм международных соглашений, то они могут находиться в любой точке мирового океана.

Однако их присутствие у берегов Кореи будет крайне не полезно с учётом необходимости выстраивания переговорного процесса с Пхеньяном,
добавил глава комитета.скачать dle 10.3фильмы бесплатно