Роскомнадзор: российские законы позволяют заблокировать любой сайт » СПЕЦНАЗ-АРС ИНФО



Роскомнадзор: российские законы позволяют заблокировать любой сайт

"И "Википедию" могут, и любой другой интернет-сайт. Законодательный инструментарий для этого есть", - отметил руководитель пресс-службы ведомства

Роскомнадзор: российские законы позволяют заблокировать любой сайт

МОСКВА, 28 августа. /ТАСС/. Роскомнадзор может заблокировать любой интернет-сайт и любую социальную сеть, однако в текущем году о блокировке Facebook, Twitter или Google речи не идет. Об этом рассказал в интервью радиостанции "Коммерсант FM" руководитель пресс-службы Роскомнадзора Вадим Ампелонский

 

"Чисто законодательно (Facebook заблокировать в России) могут. И "Википедию" могут, и любой другой интернет-сайт. Законодательный инструментарий для этого есть", - отметил он.

Ампелонский также добавил, что вопрос о блокировке соцсети точно не будет поставлен в 2015 году, уточнив, что план проверок на 2015 год по исполнению закона "О персональных данных" уже утвержден, и компания Facebook, равно как компания Twitter и Google в нем отсутствует.

Предупреждение "Википедии"

20 августа Роскомнадзор предупредил "Википедию" о возможной блокировке из-за статьи о наркотиках. В ведомство поступило решение Черноярского районного суда Астраханской области от 25 июня 2015 года о запрете распространения на территории России информации о способах приготовления наркосодержащего вещества, размещенной на странице русскоязычной версии "Википедии". Соответствующее уведомление было направлено в адрес администрации ресурса.

 

 

Ранее директор некоммерческого партнерства "Викимедиа РУ" Владимир Медейко заявил, что решение Роскомнадзора заблокировать доступ к странице "Википедии", содержащей информацию о способах приготовления наркосодержащего вещества, "ударит" по всему ресурсу.

скачать dle 10.3фильмы бесплатно