В НОАК считают войну с США неизбежной



В НОАК считают войну с США неизбежной

Китайское военное командование считает практически неизбежной войну с Соединенными Штатами в период президентства Дональда Трампа, сообщает Inopressa со ссылкой на журнал Focus.

В НОАК считают войну с США неизбежной

Согласно информации, недавно Народно-освободительная армия Китая (НОАК) распространила заявление, в котором свой взгляд на современную ситуацию изложил один из официальных представителей Центральной военной комиссии КНР.
 
 
Война во время срока нынешнего президента (...) является практически реальностью,
говорится в заявлении.

Проанализировав нынешнюю ситуацию, военный чиновник посоветовал «отправить китайские войска в Восточное-Китайское и Южно-Китайское моря». Он также призвал США «заново обдумать свою стратегию в Азиатско-Тихоокеанском регионе».

Автор статьи напоминает, что США и КНР «уже давно спорят по поводу вод Южно-Китайского моря: на них претендует Китай, в то время как США и ближайшие государства настаивают на сохранении свободных морских путей».

Трамп ранее неоднократно критиковал Пекин, обвиняя его «в строительстве "крепости" на спорных островах Южно-Китайского моря и нежелании оказывать поддержку в сдерживании ядерных амбиций Северной Кореи», пишет издание. Кроме того, он назвал Китай «валютным манипулятором».

Но куда более серьезно, с точки зрения Пекина, то, что «Трамп может отказаться от политики "одного Китая"», которой придерживался его предшественник Обама. «Так, Китай считает государство Тайвань своей непокорной провинцией, которую необходимо интегрировать в КНР. Из-за этого Китай отказывается иметь дипломатические отношения со странами, которые признают Тайвань», – говорится в материале.

Напомним, в конце прошлого года избранный президент Трамп провел с главой Тайваня телефонные переговоры, тем самым поставив под сомнение прежний курс США, что серьезно обеспокоило китайское правительство.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно